Студенты Института социального инжиниринга и Инженерно-экономического института СибГУ им. М.Ф. Решетнева прибыли в Германию, в г. Равенсбург на включенное обучение.

3 месяца они проведут в новой среде, изучая азы немецкого языка и погружаясь в иную культуру. Помимо обретения международного опыта, студенты будут изучать предметы, которые изучали бы и в родном вузе (менеджмент, бизнес, рекламу и связи с общественностью), с небольшой разницей - на английском языке. Студенты будут выступать на международных выставках с докладами, подготавливать проекты и презентации на английском языке и проживать самую насыщенную жизнь.

На ориентационном дне ребятам выдали их расписание, рассказали о том, где будет проходить обучение и о местах отдыха в Равенсбурге.  Кроме того, студенты уже успели побывать на экскурсиях, посетили Швейцарию и с новыми силами готовятся покорять вершины знаний.