Неделя иностранного языка 2018

Праздничным концертом и подведением итогов закончилась 5 октября Неделя иностранного языка, ставшее уже традиционным, осеннее событие, приуроченное в равной степени как ко дню переводчика (30 сентября), так и ко дню учителя (5 октября). А в этом году Неделя иностранного языка имела непосредственное отношение и к предстоящей Универсиаде 2019. Данное мероприятие проводится совместно кафедрой технического иностранного языка и кафедрой делового иностранного языка с целью  повышение у студентов интереса к изучению иностранных языков, а также  расширения языкового кругозора и развитию их творческих способностей.

Открыл Неделю иностранных языков 2 октября Лингвострановедческий Квест на иностранных языках.

По итогам соревнования в номинации 1 «Учащиеся школ, гимназий, лицеев и колледжей» лучшими стали:

1        место – Команда МБОУ Лицей №3 «Lesi4ki»;

2        место – Команда Аэрокосмического колледжа СибГУ им. М.Ф. Решетнева«Lowflex»;

3        место – Команда МБОУ СШ №64 «MilkyWay»;

В номинации 2 «Студенты высших учебных заведений» призовые места заняли:

1   место – Команда групп БПИ 17-01 и БСИ 18-01 «Strawberry»;

2   место – Команда групп БКБ 18-01, БГД 18-01, БУИ 18-01 «Albus»;

3   место – Команда группы БПЭ 18-01 «Universeteam».

3 октября состоялся День переводчика, где всем желающим предлагалось принять участие в увлекательных конкурсах. В мероприятии участвовало 30 студентов групп: БМШ17-03, БКБ18-01,  БМШ18-01, БММ18-01, БЭА 18-01, а также  4 участника МБОУ СШ №64, 4 участника Аэрокосмический колледжа.

По итогам результатов выдано 11 сертификатов:

1. Терехова Дарья Алексеевна

2. Пестов Герман Андреевич

3. Азоян Роберт Хачикович

4. Кузнецов Денис Станиславович

5. Агейкин Максим Дмитриевич

6. Мочалов Илья Владиславович

7. Козлов Иван Дмитриевич

8. Устинова Галина

9. Алейникова Екатерина

10. Лукина Вероника

11. Деркач Данил

В этот же день прошла традиционная командная британская викторина «PubQuiz», посвященная традициям, обычаям и культуре англоязычных стран.

Победителями были признаны:

5.      Лосева Виктория Николаевна

6.      Агафонова Оксана Евгеньевна

7.      Горилая Валерия Владимировна

Проведение мероприятия Неделя Иностранных языков предоставило нашим студентам возможность проявить себя в различных видах творческой деятельности. Дипломами за оригинальные художественные идеи были награждены победители конкурса Стенгазет, посвященного Универсиаде 2019.

Лучшими были признаны:

1 место– группа БИА 17-02 (Степинова Дарья Александровна, Красикова Надежда Вячеславовна);

2   место  -  группа БМЛ 18-01 (Чернова Валерия Сергеевна);

3   место – группа БКС 17-01 (Баранова Ирина Александровна, Елисов Владислав Павлович, Рыков Андрей Дмитриевич, Хлобыстина Екатерина Андреевна, Котюшева Ирина Сергеевна):

Также  врамкам недели Иностранного языка был проведен традиционное мероприятие Круглый стол.  В этом году он был приурочен к волонтерской программе Универсиады 2019.

Данное мероприятие проводится ежегодно, и в следующем году мы ждем новых участников! Огромное спасибо Thank you very much! Vielen dank! Merci beaucoup! всем участникам Недели Иностранных Языков. Поздравляем победителей и желаем творческих успехов!