Профессиональное обучение в Индии

Управление международного сотрудничества СибГАУ приглашает профессорско-преподавательский состав принять участие в Глобальной инициативе академических сетей (GIAN, Индия).

Правительство Индии одобрило новую программу под названием Глобальная инициатива академических сетей (GIAN) в области высшего образования, направленную на привлечение талантливых ученых и предпринимателей различных стран, поощрение их взаимодействия с институтами высшего образования в Индии с целью улучшения существующих академических ресурсов, ускорения темпов и качества реформ, развития научного и технологического потенциала Индии до мирового уровня.

GIAN — это программа обучающих курсов, проводимых зарубежными учеными и преподавателями в индийских университетах в период зимних или летних каникул.

Инициатива GIAN действует в следующих отраслях наук:

• физические науки;
  • химия, биохимия и материаловедение;
  • математические и компьютерные науки;
  • науки о жизни, медицина и здравоохранение;
  • электроника, электротехника, информация и коммуникационные технологии;
  • архитектура, дизайн, планирование и сохранение исторических памятников;
  • науки о земле и экология;
  • гуманитарные науки;
  • юриспруденция;
  • междисциплинарные направления;
  • менеджмент;
  • социальные науки.

Международным преподавателям в вышеуказанных областях будет выплачиваться единовременная сумма до 8 000 USD за 12–14 часов занятий и до 12 000 USD за 20–28 часов занятий, включая дорожные расходы и гонорар. Размещение предоставляется принимающей стороной. Продолжительность курса (количество недель/дней) должны быть согласованы между принимающей стороной и приглашенными преподавателями.

В GIAN участвуют все индийские технологические институты, индийские институты менеджмента, центральные университеты, индийский институт в Бангалоре, все институты информационных технологий и все научно-исследовательские институты Индии.

Любой российский преподаватель, заинтересованный в сотрудничестве, может написать самостоятельно в интересующий институт или в Посольство Индии в РФ, приложив подробную информацию о дисциплине, по которой предполагается преподавание, выбранном институте, сроках и периоде преподавания.

Адрес: Россия, г. Москва, Воронцово поле, д. 9 (Посольство Индии).

Официальный сайт программы GIAN

Просьба обязательно проинформировать Управление международного сотрудничества СибГАУ о намерении участвовать в данной программе.