Прошла первая сессия международного экзамена TOEFL iBT в Красноярске

25 сентября 2011 года в Сибирском государственном аэрокосмическом университете имени академика М.Ф. Решетнева состоялась первая сессия международного экзамена по английскому языку TOEFL iBT.

В сессии приняли участие 7 человек, в том числе гости из Томска и Новосибирска. Тестирование продолжалось 4,5 часа, согласно стандартам компании-разработчика экзамена ETS. Результаты экзамена станут известны через 14 дней, причем не только самим участникам теста, но и всем тем вузам, которые были указаны как желаемые для поступления при регистрации.

В 2011 году СибГАУ получил статус Авторизованного центра тестирования TOEFL iBT. Теперь каждый желающий может зарегистрироваться на сдачу экзамена согласно установленному расписанию, узнать которое можно на веб-сайте ums.sibsau.ru.

TOEFL (Test of English as a Foreign Language) – это международный экзамен по английскому языку как иностранному, разработанный организацией Educational Testing Service (ETS) Принстонского университета в Нью-Джерси, США. Он помогает оценить уровень подготовки тех, для кого английский язык не является родным. Сертификат TOEFL действителен в течение двух лет. Предоставление результатов TOEFL является необходимым условием для поступления более чем в 2400 колледжей и университетов США, Канады и некоторых других стран.