Обучение в Германии

Ольга Трифонова, 4 курс: "С собой я привезла огромный багаж полученных, новых знаний и навыков"

3 месяца я провела в Кооперативном университете земли Баден-Вюртемберг в Германии, где получила бесценный опыт и знания в следующих областях:

- антикризисное управление

- международное управление персоналом

- международный маркетинг

- международные финансы

Я существенно улучшила владение разговорным английским языком, изучила культурные аспекты Германии, прошла курс немецкого языка для начинающих и получила опыт работы в киностудии и в управлении проектами. И все это всего-то за 3 месяца!«Данная поездка это в первую очередь бесценный жизненный опыт. Хочется поблагодарить наш вуз за предоставленную возможность. Маленький и очень уютный город Равенсбург быстро стал родным, также как университет и все работники международного отдела. Очень понравилась интерактивная система обучения, много практики, что очень важно для закрепления материала. С собой я привезла огромный багаж полученных, новых знаний и навыков. Опыт общения с интернациональными преподавателями и студентами. А также встретила очень много интересных ребят, обрела хороших друзей! Такие поездки очень вдохновляют и мотивируют!»

Виктория Тян, 3 курс: «На тот временной отрезок мы стали одной дружной семьей»

Поездка в Германию – это колоссальный опыт в моей студенческой жизни. Обучение заграницей дало не только академические преимущества, но и возможность познакомиться со студентами из разных стран мира и даже материков, увидеть Германию и другие уголки Европы.

В Кооперативном государственном университете земли Баден-Вюртемберг (DHBW) собрались студенты разных национальностей, но на тот временной отрезок мы стали одной дружной семьей. Каждые выходные мы проводили вместе досуг. Мы все еще держим связь друг с другом и продолжаем общаться.

Учеба была интересной. Но она весьма отличается от привычного нам формата, начиная с расписания занятий и заканчивая методами преподавания. С нами работали очень отзывчивые преподаватели и сотрудники международного отдела, готовые всегда прийти на помощь.

Ксения Рыбакова, 3 курс: «Приятно было жить в этом городе, каждое утро просыпаться от звука колоколов церкви»

Германия – красивая и великая страна с большой историей. Это определенно одно из лучших мест, где я когда-либо была!

Мне удалось пожить хоть в маленьком, но очень уютном городке Равенсбурге и поучиться в престижном университете DHBW земли Баден-Вюртемберг. Невозможно передать словами насколько приятно было жить в этом городе, каждое утро просыпаться от звука колоколов церкви, разделять вечера с друзьями. Днем меня затягивала увлекательная учеба. Материал преподносили настолько легко и интересно, что невозможно было отвлечься, хотелось понять каждое слово преподавателя принимать участие в работе. Каждый день мы узнавали что-то новое, учились понимать других людей и их культуру, ведь приходилось жить и учиться с ребятами со всего мира.

Хочу сказать спасибо нашему университету за возможность поучаствовать в программе академической мобильности и получить этот незабываемый опыт!