Программа двойных дипломов

Сибирский государственный аэрокосмический университет (СибГАУ) с 2016 года включился в международную деятельность по подготовке специалистов в области программного обеспечения в сотрудничестве с одним из ведущих вузов Китая – университетом информатики NEUSOFT (Northeastern University) в городе Далянь (ранее г.Дальний, г.Порт-Артур) на северо-востоке Китая, на берегу Желтого моря.

Китай в последнее время стал одним из лидеров развития информационных технологий. Там сосредоточено не только большое количество фирм-разработчиков, но и на высоком уровне осуществляется подготовка специалистов в этой области.

Район программного обеспечения Даляня является специализированной зоной компьютерных технологий, стимулирующей развитие информатизации.

Далянь сегодня - крупный центр разра-ботки программного обеспечения. В нем расположено более 300 IT-предприятий, в том числе, входящих в лидеры разработчиков в IT-сфере, таких как: IBM, Genpect, HP, Ailinzhe, SAP, Panasonic, Nokia, Sony CSK, Oumulong, Aerpai, FTS, Guye и другие японские предприятия программного обеспечения.

Институт информатики Neusoft совместно с СибГАУ проводит образовательную программу по направлению подготовки "Программная инженерия".

Квалификация: бакалавр.
Форма и срок обучения: очная - 5 лет.
Выпускник получает два государственных диплома: российский и китайский.
Обучение ведется на коммерческой основе.

• Обучение ведется в обоих вузах по единым учебным планам.
  • Оценки студентов, полученные в NEUSOFT и СибГАУ, легитимны в обоих вузах.

Программа обучения - 2 + 2,5 + 0,5

• 2 года–обучение в СибГТУ. Занятия включают обучение китайскому языку с носителем языка.
  • 2,5 года в Китае. Углубленное изучение китайского языка и обучение по специальности. За 2,5 года требуется сдать квалификационный экзамен по китайскому языку HSK 4 уровня.
  • 0,5 года – защита дипломов в СибГАУ.

Программа обучения – 2,5 +2,5

• 2,5 года в Китае (китайский язык, HSK 4 уровня, спец. дисциплины).
  • 2,5 года в СибГТУ обучение и защита диплома.

Изучаемые дисциплины:

• Администрирование информационных систем
  • Операционная система Linux
  • Информационная безопасность
  • Сase-технологии разработки ПО
  • Web-дизайн и Web -программирование
  • РСУБД Oracle/ Distributed DBMS Oracle
  • JSP (JavaServer Pages) и другие.

Для участия в программе обучения двойных дипломов просьба обращаться в Управление международного сотрудничества СибГАУ (А-406).